• Vorschau

    Eröffnung mit Vertreterinnen des Festivals

    Freitag 23/03/2018, 20h00*

    Samstag 24/03/2018, 18h00, 20h30

    Montag 26/03/2018, 20h30

    RAZZIA

    Nabil Ayouch, F/B/Marokko 2017, 119', Ov/f

    Details

  • Vorschau

    In Zusammenarbeit mit der Stadtbibliothek Biel

    Sonntag 25/03/2018, 10h30

    Montag 02/04/2018, 16h30*

    Sonntag 08/04/2018, 10h30

    Montag 09/04/2018, 20h00*

    Samstag 14/04/2018, 16h30

    Mittwoch 18/04/2018, 19h00

    Sonntag 22/04/2018, 10h30*

    EX LIBRIS: THE NEW YORK PUBLIC LIBRARY

    Frederick Wiseman, USA 2017, 197', E/d resp. E/f (*)

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 25/03/2018, 18h00

    Dienstag 27/03/2018, 20h30

    A WOMAN CAPTURED

    Bernadett Tuza-Ritter, Ungarn 2017, 89', Ov/f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 25/03/2018, 20h30

    Montag 26/03/2018, 18h00

    Dienstag 27/03/2018, 18h00

    Sonntag 01/04/2018, 10h30

    UNDER THE SUN (V PAPRSCÍCH SLUNCE)

    Vitaly Mansky, RUS/D/CZ/Nordkorea 2015, 106', Ov/d

    Details

  • Vorschau

    Freitag 30/03/2018, 20h30

    Samstag 31/03/2018, 18h00, 20h30

    Sonntag 01/04/2018, 20h30

    MATAR A JESÚS (KILLING JESUS)

    Laura Mora Ortega, Kolumbien/Argentinien 2017, 99', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 01/04/2018, 18h00

    Montag 02/04/2018, 20h30

    Dienstag 03/04/2018, 18h00, 20h30

    TASTE OF CEMENT

    Ziad Kalthoum, D/Libanon/Syrien/AE/Katar 2017, 85', Ov/d

    Details

  • Vorschau

    In Zusammenarbeit mit dem Verein Autismus Bern

    Mittwoch 04/04/2018, 19h00*

    IM WELTRAUM GIBT ES KEINE GEFÜHLE (I RYMDEN FINNS INGA KÄNSLOR)

    Andreas Öhmann, Schweden 2010, 90', Ov/d

    Details

    *Diskussion mit Pierre Alain Schnegg (Regierungsrat, Gesundheits- und Fürsorgedirektor), Heike Meyer (Dozentin PHBern und Geschäftsführerin SUB, Moderation: Vera Jordi (TeleBielingue)

  • Vorschau

    Freitag 06/04/2018, 20h30

    Samstag 07/04/2018, 18h00, 20h30

    MARY AND MAX

    Adam Elliot, AUS 2009, 93', E/d

    Details

  • Vorschau

    Konzert:

    Sonntag 08/04/2018, 20h30

    SOUND 8 ORCHESTRA

    präsentiert das neue Album «Grooves from another Galaxy»

    Details

  • Vorschau

    Montag 09/04/2018, 18h00

    Dienstag 10/04/2018, 18h00, 20h30

    LE GOÛT DES MERVEILLES

    Éric Besnard, F 2015, 101', F/d

    Details

  • Vorschau

    Freitag 13/04/2018, 20h30

    Samstag 14/04/2018, 20h30

    Sonntag 15/04/2018, 10h30

    I AM TRULY A DROP OF SUN ON EARTH

    Elene Naveriani, CH 2017, 61', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 15/04/2018, 18h00, 20h30

    Montag 16/04/2018, 18h00, 20h30

    STRANGER IN PARADISE

    Guido Hendrikx, NL 2017, 77', Ov/f

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 17/04/2018, 18h00*, 20h30

    Freitag 20/04/2018, 20h30

    Samstag 21/04/2018, 18h00, 20h30

    DAS KONGO TRIBUNAL

    Milo Rau, D/CH 2017, 100', Ov/d,f

    Details

    *Mit anschliessender Diskussion, Chantal Peyer, Team Leader Business and Human Rights bei BROT FÜR ALLE

  • Vorschau

    Sonntag 22/04/2018, 18h00, 20h30

    Montag 23/04/2018, 18h00, 20h30

    Dienstag 24/04/2018, 18h00, 20h30

    WILLKOMMEN IN DER SCHWEIZ

    Sabine Geiser, CH 2017, 83', D/f

    Details