• Vorschau

    Freitag 06/12/2019, 20h30

    Samstag 07/12/2019, 20h30

    Sonntag 15/12/2019, 10h30

    Dienstag 17/12/2019, 17h30

    SHOPLIFTERS (MANBIKI KAZOKU)

    Hirokazu Kore-eda, Japan 2018, 121', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 07/12/2019, 17h30

    Montag 09/12/2019, 20h30

    Dienstag 10/12/2019, 20h30

    Sonntag 15/12/2019, 17h30

    BOY ERASED

    Joel Edgerton, USA 2018, 115', E/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 08/12/2019, 10h30

    Montag 09/12/2019, 18h00

    Samstag 14/12/2019, 18h00

    Samstag 21/12/2019, 18h00

    Sonntag 22/12/2019, 20h30

    WHERE WE BELONG

    Jacqueline Zünd, CH 2019, 78', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 08/12/2019, 17h30

    Freitag 13/12/2019, 20h30

    Sonntag 15/12/2019, 20h30

    Montag 16/12/2019, 20h30

    Sonntag 22/12/2019, 10h30

    Samstag 28/12/2019, 20h30

    THE INVISIBLE LIFE OF EURÍDICE GUSMÃO

    Karim Aïnouz, Brasilien 2019, 139', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 08/12/2019, 20h30

    Dienstag 10/12/2019, 18h00

    Montag 16/12/2019, 18h00*

    WIR ELTERN

    Eric Bergkraut, Ruth Schweikert, CH 2019, 96', Dialekt/f

    Details

    *In Anwesenheit von Ruth Schweikert

  • Vorschau

    Samstag 14/12/2019, 20h30

    Dienstag 17/12/2019, 20h30

    Montag 23/12/2019, 20h30

    Freitag 27/12/2019, 20h30

    Sonntag 29/12/2019, 17h30

    Montag 30/12/2019, 17h30

    MARRIAGE STORY

    Noah Baumbach, USA 2019, 137', E/d,f

    Details

  • Vorschau

    Freitag 20/12/2019, 20h30

    Sonntag 22/12/2019, 17h30

    Donnerstag 26/12/2019, 20h30

    Samstag 28/12/2019, 17h30

    Sonntag 29/12/2019, 20h30

    PARASITE

    Joon-ho Bong, Südkorea 2019, 132', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 21/12/2019, 20h30

    Montag 23/12/2019, 17h30

    Montag 30/12/2019, 20h30

    Dienstag 31/12/2019, 17h30

    DOLOR Y GLORIA

    Pedro Almodóvar, Spanien 2019, 113', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    KINDERVORSTELLUNG:

    Donnerstag 26/12/2019, 15h00

    DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (TRI ORÍSKY PRO POPELKU)

    Václav Vorlícek, CSSR/DDR 1973, 85', D

    Details

    ab 6 Jahren

  • Vorschau

    Donnerstag 26/12/2019, 18h00

    Sonntag 29/12/2019, 10h30

    Sonntag 05/01/2020, 10h30

    Sonntag 12/01/2020, 20h30

    Dienstag 14/01/2020, 18h00

    MADAME

    Stéphane Riethauser, CH 2019, 93', F/d

    Details

  • Vorschau

    Freitag 27/12/2019, 18h00

    Donnerstag 02/01/2020, 20h30

    Sonntag 05/01/2020, 18h00

    Samstag 11/01/2020, 20h30

    A WHITE, WHITE DAY (HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR)

    Hlynur Palmason, DK/Island/S 2019, 109', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    SILVESTER

    Dienstag 31/12/2019, 20h30

    MON CHIEN STUPIDE

    Yvan Attal, F 2019, 106', F/d

    Details

  • Vorschau

    KINDERVORSTELLUNG:

    Donnerstag 02/01/2020, 15h00

    AÏLO: UNE ODYSSÉE EN LAPONIE

    Guillaume Maidatchevsky, F 2017, 86', F

    Details

  • Vorschau

    Donnerstag 02/01/2020, 18h00

    Samstag 04/01/2020, 20h30

    Montag 13/01/2020, 18h00

    MON CHIEN STUPIDE

    Yvan Attal, F 2019, 106', F/d

    Details

  • Vorschau

    Freitag 03/01/2020, 18h00

    Samstag 04/01/2020, 18h00

    Montag 06/01/2020, 20h30

    Dienstag 14/01/2020, 20h30

    MIDNIGHT FAMILY

    Luke Lorentzen, Mexiko/USA 2019, 81', Ov/d

    Details

  • Vorschau

    VORPREMIERE

    Freitag 03/01/2020, 20h30

    A TALE OF THREE SISTERS (KIZ KARDEŞLER)

    Emin Alper, Türkei 2019, 108', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 05/01/2020, 20h30

    Dienstag 07/01/2020, 17h30

    Samstag 11/01/2020, 17h30

    Sonntag 12/01/2020, 10h30

    Montag 13/01/2020, 20h30

    DEUTSCHSTUNDE

    Christian Schwochow, D 2019, 125', D

    Details

  • Vorschau

    Montag 06/01/2020, 18h00

    Dienstag 07/01/2020, 20h30

    Freitag 10/01/2020, 20h30

    Sonntag 12/01/2020, 18h00

    RAY & LIZ

    Richard Billingham, GB 2018, 108', E/d,f

    Details