• Vorschau

    Vendredi 30/11/2018, 20h30

    Samedi 01/12/2018, 18h00

    Dimanche 02/12/2018, 20h30

    Lundi 03/12/2018, 18h00

    Mardi 04/12/2018, 20h30

    Samedi 08/12/2018, 20h30

    STYX

    Wolfgang Fischer, D/A 2018, 94', E,D/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 01/12/2018, 20h30

    Dimanche 02/12/2018, 18h00

    Lundi 03/12/2018, 20h30

    Vendredi 07/12/2018, 20h30

    Dimanche 09/12/2018, 10h30

    ÁGA

    Milko Lazarov, Bulgarie/F/D 2018, 96', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 04/12/2018, 18h00

    Samedi 08/12/2018, 17h30*

    Lundi 10/12/2018, 20h30

    Dimanche 16/12/2018, 10h30

    Dimanche 06/01/2019, 10h30

    YVETTE Z’GRAGGEN - UNE FEMME AU VOLANT DE SA VIE

    Frédéric Gonseth, CH 2016, 89', F/d

    Détails

    *En présence du réalisateur

  • Vorschau

    Dimanche 09/12/2018, 18h00

    Lundi 10/12/2018, 18h00

    Mardi 11/12/2018, 20h30

    Vendredi 14/12/2018, 20h30

    LOVELING (BENZINHO)

    Gustavo Pizzi, Brésil 2017, 95', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 09/12/2018, 20h30

    Mardi 11/12/2018, 18h00

    Samedi 15/12/2018, 18h00

    Dimanche 16/12/2018, 20h30

    Dimanche 30/12/2018, 10h30

    BECOMING ANIMAL

    Peter Mettler, Emma Davie, CH/GB 2018, 78', Vo/d

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 15/12/2018, 20h30

    Dimanche 16/12/2018, 18h00

    Lundi 17/12/2018, 20h30

    Vendredi 21/12/2018, 20h30

    Jeudi 27/12/2018, 18h00

    KHOOK (THE PIG)

    Mani Haghighi, Iran 2018, 108', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 17/12/2018, 17h30

    Mardi 18/12/2018, 20h30

    Samedi 22/12/2018, 17h30

    Dimanche 23/12/2018, 20h30

    Mercredi 26/12/2018, 20h30

    Samedi 29/12/2018, 20h30

    SWEET COUNTRY

    Warwick Thornton, AUS 2017, 112', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 18/12/2018, 17h30

    Samedi 22/12/2018, 20h30

    Dimanche 23/12/2018, 17h30

    Vendredi 28/12/2018, 20h30

    Samedi 29/12/2018, 17h30

    GUNDERMANN

    Andreas Dresen, D 2018, 128', D

    Détails

  • Vorschau

    PROGRAMME POUR LES ENFANTS

    Mercredi 26/12/2018, 15h00

    DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL (TRI ORÍSKY PRO POPELKU)

    Václav Vorlícek, CSSR/DDR 1973, 85', D

    Détails

    dès 6 ans

  • Vorschau

    Avant-première

    Jeudi 27/12/2018, 20h30

    BURNING (BEONING)

    Lee Chang-dong, Corée du Sud 2018, 148', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 30/12/2018, 18h00

    Mardi 01/01/2019, 18h00

    Mercredi 02/01/2019, 20h30

    Mardi 08/01/2019, 18h00

    AU POSTE !

    Quentin Dupieux, F 2018, 73', F/d

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 30/12/2018, 20h30

    Lundi 31/12/2018, 18h00

    Mardi 01/01/2019, 20h30

    Vendredi 04/01/2019, 20h30

    Samedi 05/01/2019, 18h00

    Dimanche 06/01/2019, 20h30

    THREE FACES (SE ROKH)

    Jafar Panahi, Iran 2, 100', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    NOUVEL AN

    Lundi 31/12/2018, 20h30

    THE SHAPE OF WATER

    Guillermo del Toro, USA 2017, 123', E/d,f

    Détails

  • Vorschau

    PROGRAMME POUR LES ENFANTS

    Mercredi 02/01/2019, 15h00

    DILILI À PARIS

    Michel Ocelot, F 2018, 95', F

    Détails

    dès 8 ans

  • Vorschau

    NIFFF 2018: OUTSIDE THE BOX AWARD

    Vendredi 04/01/2019, 18h00*

    Samedi 05/01/2019, 20h30

    Dimanche 06/01/2019, 18h00

    Lundi 07/01/2019, 18h00*, 20h30

    Mardi 08/01/2019, 20h30*

    CÓMPRAME UN REVÓLVER

    Julio Hernández Cordón, Mexique 2018, 84', Vo/d ou Vo/f*

    Détails