• Vorschau

    Vendredi 22/03/2019, 20h30

    Samedi 30/03/2019, 20h30*

    Dimanche 31/03/2019, 10h30

    Vendredi 12/04/2019, 20h30

    Dimanche 14/04/2019, 17h00*

    Vendredi 19/04/2019, 20h30

    Lundi 22/04/2019, 20h30*

    ROMA

    Alfonso Cuarón, Mexique/USA 2018, 135', Vo/d resp. Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Samedi 23/03/2019, 17h30

    Dimanche 24/03/2019, 10h30

    Mardi 26/03/2019, 20h30

    LES AILES DU DÉSIR

    Wim Wenders, BRD 1987, 127', D

    Détails

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Samedi 23/03/2019, 20h30

    Dimanche 24/03/2019, 18h00

    Lundi 25/03/2019, 20h30

    THE PARTY

    Sally Potter, GB 2017, 71', E/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Dimanche 24/03/2019, 20h30

    Lundi 25/03/2019, 18h00

    Mardi 26/03/2019, 18h00

    FORTUNA

    Germinal Roaux, CH 2017, 106', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Vendredi 29/03/2019, 20h30

    Dimanche 07/04/2019, 10h30

    Lundi 08/04/2019, 20h30

    Samedi 13/04/2019, 18h00

    SHIRAZ

    Franz Osten, Inde 1928, 106', muet/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 30/03/2019, 17h30

    Lundi 01/04/2019, 20h30

    Samedi 06/04/2019, 17h30

    Dimanche 07/04/2019, 20h30

    FRANTZ

    François Ozon, F/D 2016, 113', D,F/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 31/03/2019, 17h30

    Lundi 01/04/2019, 17h30

    Vendredi 05/04/2019, 20h30

    Mardi 09/04/2019, 17h30

    3 TAGE IN QUIBERON

    Emily Atef, D 2018, 115', D,F/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 31/03/2019, 20h30

    Dimanche 07/04/2019, 18h00

    Lundi 15/04/2019, 20h30

    Mardi 16/04/2019, 18h00

    Dimanche 21/04/2019, 20h30

    COLD WAR (ZIMNA WOJNA)

    Pawel Pawilkowski, Pologne/F/GB 2018, 88', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 02/04/2019, 18h00

    Lundi 15/04/2019, 18h00

    Samedi 20/04/2019, 20h30

    Mardi 23/04/2019, 18h00

    IDA

    Pawel Pawilkowski, Pologne 2013, 80', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dans le cadre de la semaine autour de l’autisme

    Mardi 02/04/2019, 20h30

    SNOW CAKE

    Maro Evans, GB/CND 2006 2006, 112', E/d

    Détails

    Entrée libre, collecte

  • Vorschau

    NOUVEAUTÉ

    Samedi 06/04/2019, 20h30

    Lundi 08/04/2019, 18h00

    Dimanche 14/04/2019, 10h30

    Mardi 16/04/2019, 20h30

    Samedi 20/04/2019, 18h00

    Lundi 22/04/2019, 18h00

    THE RAFT (FLOTTEN)

    Marcus Lindeen, Suède 2018, 98', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 09/04/2019, 20h30

    Samedi 13/04/2019, 20h30

    Dimanche 14/04/2019, 20h30

    Dimanche 21/04/2019, 17h30

    Mardi 23/04/2019, 20h30

    LETO

    Kirill Serebrennikov, Russie/F 2018, 129', Vo/d,f

    Détails