• Vorschau

    AVANT-PREMIÈRE

    Vendredi 01/11/2019, 19h30*, 20h00

    THE INVISIBLE LIFE OF EURÍDICE GUSMÃO

    Karim Aïnouz, Brésil 2019, 139', Vo/d,f

    Détails

    *Ouverture avec Apéro, Accueil et Musique: Rosa Carballo (voix), Pablo Allende (guitar)

  • Vorschau

    REGARDS SUISSES SUR L’AMERIQUE LATINE

    Samedi 02/11/2019, 18h00

    Samedi 09/11/2019, 20h30

    Dimanche 10/11/2019, 18h00

    Lundi 18/11/2019, 20h30

    INSUMISA (INSOUMISES)

    Laura Cazador, Fernando Pérez, Cuba/CH 2018, 94', Vo/f

    Détails

  • Vorschau

    Samedi 02/11/2019, 20h30

    Vendredi 08/11/2019, 20h30

    Mardi 12/11/2019, 18h00

    Dimanche 17/11/2019, 20h30

    MI OBRA MAESTRA (MY MASTERPIECE)

    Gastón Duprat, Argentine/E 2018, 105', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 03/11/2019, 10h30

    Dimanche 10/11/2019, 10h30*

    Mardi 12/11/2019, 20h30

    Dimanche 17/11/2019, 10h30*

    MEMORIAS DEL SUBDESARROLLO

    Tomás Gutiérrez Alea, Cuba 1968, 97', Vo/d resp. Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 03/11/2019, 17h30

    Mardi 05/11/2019, 20h30

    Lundi 11/11/2019, 20h30

    Samedi 23/11/2019, 17h30

    DIEGO MARADONA

    Asif Kapadia, GB 2019, 120', Ov/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 03/11/2019, 20h30

    Lundi 04/11/2019, 17h30

    Mardi 19/11/2019, 17h30

    Lundi 25/11/2019, 17h30

    COMPAÑEROS - LA NOCHE DE 12 AÑOS

    Álvaro Brechner, Uruguay 2018, 123', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 04/11/2019, 20h30

    Mardi 05/11/2019, 18h00

    Samedi 09/11/2019, 18h00

    Dimanche 10/11/2019, 20h30

    FAMILIA SUMERGIDA

    María Alché, Argentine 2018, 91', Vo

    Détails

  • Vorschau

    Lundi 11/11/2019, 18h00

    Samedi 16/11/2019, 20h30

    Lundi 18/11/2019, 18h00

    Dimanche 24/11/2019, 20h30

    MONOS

    Alejandro Landes, Colombie 2019, 102', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    DANS LE CADRE DES 10es JOURNÉES PHILOSOPHIQUES DE BIENNE

    Vendredi 15/11/2019, 19h30

    HUGO KOBLET – PÉDALEUR DE CHARME

    Daniel von Aarburg, CH 2010, 97', D/f

    Détails

    Suivi d’une discussion avec avec Daniel Gisiger. Moderation: Adrien Bordone

  • Vorschau

    Samedi 16/11/2019, 18h00

    Samedi 23/11/2019, 20h30

    Mardi 03/12/2019, 20h30

    YULI

    Icíar Bollaín, Espagne 2018, 115', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dimanche 17/11/2019, 18h00*

    Dimanche 24/11/2019, 10h30

    Lundi 25/11/2019, 20h30

    Lundi 02/12/2019, 18h00*

    Mardi 03/12/2019, 18h00

    SANTIAGO, ITALIA

    Nanni Moretti, Italie 2018, 80', Vo/d resp. Vo/f*

    Détails

  • Vorschau

    Mardi 19/11/2019, 20h00

    Vendredi 22/11/2019, 20h00

    Dimanche 24/11/2019, 16h45

    Lundi 02/12/2019, 20h00

    NUESTRO TIEMPO

    Carlos Reygadas, Mexique/F/D/CH 2018, 177', Vo/d,f

    Détails

  • Vorschau

    Dans le cadre de: 16 TAGE GEGEN GEWALT AN FRAUEN

    Mardi 26/11/2019, 19h00

    ON THE BASIS OF SEX

    Mimi Leder, USA 2018, 120', E/d,f

    Détails

    Suivi d’une discussion

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Vendredi 29/11/2019, 20h30*

    SOHN MEINES VATERS

    Jeshua Dreyfus, CH 2019, 90', D/f

    Détails

    *En présence de Jeshua Dreyfus // Court-métrage: SWEETIE PIE, Claudia Röthlin, Yves Gutjahr, CH 2018, 2’, E

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Samedi 30/11/2019, 17h30*

    NAÏMA

    Tamara Milosevic, CH 2019, 58', Vo/d

    Détails

    *En présence de Tamara Milosevic et Sean Wirz // Court-métrage: YARA, Sean Wirz, CH 2019, 23’, Ov/f

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Samedi 30/11/2019, 20h30*

    TSCHARNIBLUES II

    Aron Nick, CH 2019, 84', Dialecte/d,f

    Détails

    *En présence d'Aron Nick // Court-métrage: SOY TU PAPÁ, Garrick J Lauterbach, CH/Mexiko 2018, 18’, Ov/d; En présence du producteur: David Geiser

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Dimanche 01/12/2019, 10h30*

    THE SONG OF MARY BLANE

    Bruno Moll, CH 2019, 87', Vo/d,f

    Détails

    *En présence de Bruno Moll et Perla Ciommi // Court-métrage: CEREALS, Perla Ciommi, CH 2018, 5’, E/d

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Dimanche 01/12/2019, 15h00*

    AFRICAN MIRROR

    Mischa Hedinger, CH 2019, 84', Vo/d,f

    Détails

    *En présence du réalisateur: Mischa Hedinger

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    Dimanche 01/12/2019, 18h00*

    OCCIDENT IMPIE (GOTTLOS ABENDLAND)

    Felix Tissi, CH 2019, 71', D/f

    Détails

    *En présence du réalisateur: Felix Tissi

  • Vorschau

    BE MOVIE - LE WEEKEND DU CINÉMA BERNOIS (Pour 20 francs, 21 Projectiones, 13 Cinémas, 72h Streaming)

    TASTE OF HOPE

    Laura Coppens, CH/D 2019, 70', F/d

    Détails

    *En présence Laura Coppens et Jasmin Gordon // Court-métrage: EMPREINTES, Jasmin Gordon, CH 2018, 16’, F/d