• Vorschau

    Freitag 22/03/2019, 20h30

    Samstag 30/03/2019, 20h30*

    Sonntag 31/03/2019, 10h30

    Freitag 12/04/2019, 20h30

    Sonntag 14/04/2019, 17h00*

    Freitag 19/04/2019, 20h30

    Montag 22/04/2019, 20h30*

    ROMA

    Alfonso Cuarón, Mexiko/USA 2018, 135', Ov/d resp. Ov/f*

    Details

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Samstag 23/03/2019, 17h30

    Sonntag 24/03/2019, 10h30

    Dienstag 26/03/2019, 20h30

    HIMMEL ÜBER BERLIN

    Wim Wenders, BRD 1987, 127', D

    Details

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Samstag 23/03/2019, 20h30

    Sonntag 24/03/2019, 18h00

    Montag 25/03/2019, 20h30

    THE PARTY

    Sally Potter, GB 2017, 71', E/d,f

    Details

  • Vorschau

    Hommage à Bruno Ganz (1941-2019)

    Sonntag 24/03/2019, 20h30

    Montag 25/03/2019, 18h00

    Dienstag 26/03/2019, 18h00

    FORTUNA

    Germinal Roaux, CH 2017, 106', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Freitag 29/03/2019, 20h30

    Sonntag 07/04/2019, 10h30

    Montag 08/04/2019, 20h30

    Samstag 13/04/2019, 18h00

    SHIRAZ

    Franz Osten, Indien 1928, 106', stumm/d,f

    Details

  • Vorschau

    Samstag 30/03/2019, 17h30

    Montag 01/04/2019, 20h30

    Samstag 06/04/2019, 17h30

    Sonntag 07/04/2019, 20h30

    FRANTZ

    François Ozon, F/D 2016, 113', D,F/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 31/03/2019, 17h30

    Montag 01/04/2019, 17h30

    Freitag 05/04/2019, 20h30

    Dienstag 09/04/2019, 17h30

    3 TAGE IN QUIBERON

    Emily Atef, D 2018, 115', D,F/d,f

    Details

  • Vorschau

    Sonntag 31/03/2019, 20h30

    Sonntag 07/04/2019, 18h00

    Montag 15/04/2019, 20h30

    Dienstag 16/04/2019, 18h00

    Sonntag 21/04/2019, 20h30

    COLD WAR (ZIMNA WOJNA)

    Pawel Pawilkowski, Polen/F/GB 2018, 88', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 02/04/2019, 18h00

    Montag 15/04/2019, 18h00

    Samstag 20/04/2019, 20h30

    Dienstag 23/04/2019, 18h00

    IDA

    Pawel Pawilkowski, Polen 2013, 80', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Im Rahmen der Autismus Kinowoche

    Dienstag 02/04/2019, 20h30

    SNOW CAKE

    Maro Evans, GB/CND 2006 2006, 112', E/d

    Details

    Eintritt frei, Kollekte

  • Vorschau

    PREMIERENFILM

    Samstag 06/04/2019, 20h30

    Montag 08/04/2019, 18h00

    Sonntag 14/04/2019, 10h30

    Dienstag 16/04/2019, 20h30

    Samstag 20/04/2019, 18h00

    Montag 22/04/2019, 18h00

    THE RAFT (FLOTTEN)

    Marcus Lindeen, Schweden 2018, 98', Ov/d,f

    Details

  • Vorschau

    Dienstag 09/04/2019, 20h30

    Samstag 13/04/2019, 20h30

    Sonntag 14/04/2019, 20h30

    Sonntag 21/04/2019, 17h30

    Dienstag 23/04/2019, 20h30

    LETO

    Kirill Serebrennikov, Russland/F 2018, 129', Ov/d,f

    Details